Recent Comments

  ব্রেকিং নিউজ

  শিক্ষা প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্রে ঘাঁটি গেড়েছিলেন তারা || ২১তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) || নির্বাচনকালীন সরকার যেটি হবে সেটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের উদ্দেশ্যেই হবে:আমির খসরু মাহমুদ || নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন না দিলে জনগণ রাস্তায় নেমে ভোটাধিকার আদায় করবে || দুপুর বেলাও বিএনপি মনে করছে রাত শেষ হয়নি: ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী || সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশী সহ নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ৯ বিদেশী শ্রমিক || সিরিয়ার আফরিনে কুর্দিবিরোধী অভিযান অব্যাহত রেখেছে তুর্কি সামরিক বাহিনী || ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা || ভিডিও >> সাংবাদিক মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল’কে ন্যাংটো করে দিলেন ‘উৎসাহী জনতা’ || অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে:শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ ||

  অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রফিকুল ইসলাম সেলিম কর্তৃক আনসার-ভিডিপি কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিদর্শন

  November 13, 2017

  ।।গোলাম মোস্তফা রাঙ্গা।।
  ১৩ নভেম্বর সোমবার বিকাল ৪টায় কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ রফিকুল ইসলাম সেলিম কুড়িগ্রাম আনসার ও ভিডিপি’র কারিগরী প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে চলমান ভিডিপি মহিলা সদস্যাদের ২য় ধাপ বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনকালে প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দ্যেশ্যে বর্তমানে তথ্য প্রযুক্তির যুগে অভ্র কিবোর্ড ব্যবহার করে কিভাবে সহজে বাংলা লেখা যায় তা হাতে কলমে চমৎকারভাবে উপস্থাপন করেন। তিনি কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ে দায়িত্ব প্রাপ্ত হওয়ায় পর তথ্য প্রযুক্তি যে সব যুগোপযুগি পদক্ষেপ নিয়ে সফল হয়েছেন তা উদাহারণ হিসেবে উল্লেখ করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন রাজারহাটের উপজেলা প্রশিক্ষক মোঃ জিয়াউর রহমান, কুড়িগ্রাম সদরের উপজেলা প্রশিক্ষিকা শান্তি রাণী, উপজেলা মাইদুল ইসলাম মুরাদ, বিভাগীয় কম্পিউটার প্রশিক্ষক কুড়িগ্রাম জেলা আনসার ও ভিডিপি’র উচ্চমান সহকারী কাম হিসাব রক্ষক গোলাম মোস্তফা রাঙ্গা এবং মনিটরিং মাঠকর্মী মোঃ মজাহারুল ইসলাম ইসলাম। প্রশিক্ষণটি ২১ অক্টোবর শুরু হয়েছে, আগামী ২৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে। প্রশিক্ষণটিতে কুড়িগ্রাম জেলা নয়টি উপজেলার ৩০ জন ভিডিপি মহিলা সদস্যা প্রশিক্ষণ গ্রহণ করছে।
  একই দিনে তিনি কুড়িগ্রাম জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ে ভিডিপি পুরুষ সদস্যদের নিয়ে চলমান ২য় ধাপ বন্যাজনিত দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণেও অতিথি বক্তা হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন। বন্যাজনিত দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণের কুড়িগ্রাম জেলার সকল উপজেলা হতে ১০০ ভিডিপি সদস্য অংশগ্রহণ করছে। প্রশিক্ষণটি শুরু হয় ৪ নভেম্বর, শেষ হবে ১৭ নভেম্বর।

  Print Friendly, PDF & Email