Recent Comments

  ব্রেকিং নিউজ

  ২১তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) || নির্বাচনকালীন সরকার যেটি হবে সেটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের উদ্দেশ্যেই হবে:আমির খসরু মাহমুদ || নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন না দিলে জনগণ রাস্তায় নেমে ভোটাধিকার আদায় করবে || দুপুর বেলাও বিএনপি মনে করছে রাত শেষ হয়নি: ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী || সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশী সহ নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ৯ বিদেশী শ্রমিক || সিরিয়ার আফরিনে কুর্দিবিরোধী অভিযান অব্যাহত রেখেছে তুর্কি সামরিক বাহিনী || ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা || ভিডিও >> সাংবাদিক মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল’কে ন্যাংটো করে দিলেন ‘উৎসাহী জনতা’ || অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে:শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ || খসড়া ভোটার তালিকা অনুযায়ী দেশের মোট ভোটার সংখ্যা ১০ কোটি ৪০ লাখ ৫১ হাজার ||

  ঝালকাঠিতে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস পালিত

  November 14, 2017

  আজমীর হোসেন তালুকদার, ঝালকাঠি::‘সকল গর্ভধারণ হোক পরিকল্পিত’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঝালকাঠিতে মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর’১৭) পদযাত্রা, আলোচনা ও বিনামুল্যে ডায়াবেটিস পরীক্ষাসহ নানা কর্মসূচির মাধ্যমে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস পালিত হয়েছে।
  এ উপলক্ষে ঝালকাঠি ডায়াবেটিক সমিতি সকালে শহরে বর্ণাঢ্য পদযাত্রা বের করে। বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ এতে অংশ নেন। সাধনার চৌমাথা থেকে পদযাত্রা শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণের পর ডায়াবেটিক সমিতি কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।
  ঝালকাঠি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি সরদার মোঃ শাহ আলম পদযাত্রায় নেতৃত্ব দেন এবং পরে ডায়াবেটিক সমিতি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন। সিভিল সার্জন ডাক্তার শ্যামল কৃষ্ণ হাওলাদার সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন। এছাড়া ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ হেমায়েত হোসেন, টিআইবির সচেতন নাগরিক কমিটির(সনাক) সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) হেমায়েত উদ্দিন হিমু, এবং ডায়াবেটিস বিশেষজ্ঞ ডাক্তার মোঃ সাইদুল ইসলাম ও ডাক্তার রুহুল আমিন আলোচনায় অংশ নেন। সভায় গণসচেতনা বাড়ানোসহ ডায়াবেটিস প্রতিরোধে সবাইকে একযোগে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
  ডায়াবেটিক সমিতি কার্যালয়ে সাধারণ নারী-পুরুষের ডায়াবেটিস পরীক্ষা করা হয়।

  Print Friendly, PDF & Email