Recent Comments

  ব্রেকিং নিউজ

  শিক্ষা প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্রে ঘাঁটি গেড়েছিলেন তারা || ২১তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) || নির্বাচনকালীন সরকার যেটি হবে সেটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের উদ্দেশ্যেই হবে:আমির খসরু মাহমুদ || নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন না দিলে জনগণ রাস্তায় নেমে ভোটাধিকার আদায় করবে || দুপুর বেলাও বিএনপি মনে করছে রাত শেষ হয়নি: ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী || সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশী সহ নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ৯ বিদেশী শ্রমিক || সিরিয়ার আফরিনে কুর্দিবিরোধী অভিযান অব্যাহত রেখেছে তুর্কি সামরিক বাহিনী || ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা || ভিডিও >> সাংবাদিক মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল’কে ন্যাংটো করে দিলেন ‘উৎসাহী জনতা’ || অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে:শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ ||

  প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন প্রেসিডেন্ট মো. আবদুল হামিদ

  November 14, 2017

  pnbd24:-প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন প্রেসিডেন্ট মো. আবদুল হামিদ। প্রেসিডেন্টের প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন গতকাল জানিয়েছেন পদত্যাগপত্র গ্রহণ করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র আইন মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়ে দেয়া হবে। ষোড়শ সংশোধনীর রায় প্রকাশের পর ক্ষমতাসীন দলের তোপের মুখে পড়া প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা ছুটি নিয়ে গত ১৩ই অক্টোবর অস্ট্রেলিয়া চলে যান। ছুটি শেষে তিনি সিঙ্গাপুরস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশনে পদত্যাগপত্র জমা দিয়ে কানাডা পাড়ি দেন। হাইকমিশনের মাধ্যমে পদত্যাগপত্র বঙ্গভবনে আসলে শনিবার তা পাওয়ার কথা জানানো হয়।

  ২০১৫ সালের ১৭ই জানুয়ারি দেশের ২১তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নেন এস কে সিনহা। বয়স অনুযায়ী ২০১৮ সালের ৩১শে জানুয়ারি তার অবসরে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পদত্যাগের মধ্যে দিয়ে ৮১ দিন আগেই তার কার্যকাল শেষ হয়। ছুটির চিঠিতে এস কে সিনহা অসুস্থতার কথা উল্লেখ করলেও বিদেশ যাওয়ার সময় তিনি সাংবাদিকদের জানান, তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন। এস কে সিনহা ছুটিতে যাওয়ার পর আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারক বিচারপতি আবদুল ওয়াহ্‌হাব মিঞাকে প্রধান বিচারপতির দায়িত্বভার দেন প্রেসিডেন্ট আবদুল হামিদ। বিচারপতি সিনহা পদত্যাগ করায় প্রেসিডেন্ট এখন সংবিধানের ৯৭ অনুচ্ছেদ অনুসারে পরবর্তী পদক্ষেপ নেবেন জানিয়েছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম।

  Print Friendly, PDF & Email