Recent Comments

  ব্রেকিং নিউজ

  শিক্ষা প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্রে ঘাঁটি গেড়েছিলেন তারা || ২১তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) || নির্বাচনকালীন সরকার যেটি হবে সেটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের উদ্দেশ্যেই হবে:আমির খসরু মাহমুদ || নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন না দিলে জনগণ রাস্তায় নেমে ভোটাধিকার আদায় করবে || দুপুর বেলাও বিএনপি মনে করছে রাত শেষ হয়নি: ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী || সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশী সহ নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ৯ বিদেশী শ্রমিক || সিরিয়ার আফরিনে কুর্দিবিরোধী অভিযান অব্যাহত রেখেছে তুর্কি সামরিক বাহিনী || ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা || ভিডিও >> সাংবাদিক মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল’কে ন্যাংটো করে দিলেন ‘উৎসাহী জনতা’ || অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে:শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ ||

  ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে উপনির্বাচন নিয়ে আইনি জটিলতা নেই:ভারপ্রাপ্ত সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ

  December 10, 2017

  pnbd24:-ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে উপনির্বাচন নিয়ে আইনি জটিলতা নেই বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের ভারপ্রাপ্ত সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ। তিনি বলেন, ১৮টি নতুন ওয়ার্ডে ভোট আয়োজনের জন্য স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় আমাদের অনুরোধ জানিয়ে রেখেছে। সেক্ষেত্রে এ নির্বাচন নিয়ে কোনো প্রতিবন্ধকতা নেই, নির্বাচন করতে আর কোনো জটিলতাও নেই। রোববার আগারগাঁওস্থ নির্বাচন ভবনে আসন্ন ২৮শে ডিসেম্বরের স্থানীয় সরকারের কিছু নির্বাচন নিয়ে আইনশৃঙ্খলা বৈঠক শেষে একথা বলেন সচিব। ৩০শে নভেম্বর ঢাকা উত্তর সিটি মেয়র আনিসুল হক মৃত্যুবরণ করেন। ১লা ডিসেম্বর থেকে মেয়র পদটি শূন্য ঘোষণা করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ।

  সেক্ষেত্রে ৯০ দিনের মধ্যে অর্থাৎ ২৮শে ফেব্রুয়ারির মধ্যে এ উপনির্বাচন করতে হচ্ছে। হেলালুদ্দীন আহমদ জানান, স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের মেয়র পদ শূন্য ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ হয়েছে। এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক বৈঠক করেনি ইসি। দুয়েকদিনের মধ্যে কমিশন বসবে। সিদ্ধান্ত হবে কী করা যায়- নির্বাচন কীভাবে করা হবে বলেন তিনি। এক প্রশ্নের জবাবে সচিব জানান, কমিশন নিজেরা বসে প্রয়োজন মনে করলে স্থানীয় সরকারের সঙ্গে আলোচনা করবে। এ নিয়ে আগাম কোনো কথা বলতে নারাজ তিনি। এদিকে আইনশৃঙ্খলাবিষয়ক সভায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নূরুল হুদা বলেছেন, নির্বাচন অবাধ করার সম্পূর্ণ দায়িত্ব প্রশাসনের ওপর। নির্বাচন কর্মকর্তারা আপনাদের সাহায্য, সহযোগিতার ওপর নির্ভরশীল। এর বাইরে কোনো কিছু নেই। সকালে আগারগাঁওস্থ নির্বাচন ভবনে ইউনিয়ন পরিষদ ও পৌরসভা নির্বাচন নিয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে এক সভায় সিইসি এসব কথা বলেন। সভায় চার নির্বাচন কমিশনার, ইসি’র ভারপ্রাপ্ত সচিব, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

  Print Friendly, PDF & Email